Зарегистрировался пользователь!

За сегодня зарегистрировалось
1
чел.
0

0

Предметы

10 идей для подготовки к Новому году с детьми.

Опубликовать статью

Новый год уже совсем близко, чувствуется его особая атмосфера. Для того чтобы ее принести в свой дом, необходимо подготовиться к встрече праздника. Родители должны обязательно привлечь детей к подготовке к празднику, так будет веселее и приятнее. Тем более, что все дети просто обожают этот праздник, поэтому им самим будет интересно принять участие в подготовке.

Идеи для подготовки вместе с детьми

Наверное, каждый родитель, привлекая к подготовке ребенка, вспоминает свое детство. Это трепетное чувство в ожидании праздничного вечера такое приятное и волнительное, что хочется сделать все возможное, чтобы ускорить его наступление.

Предлагаем вам идеи для привлечения детей к подготовке к самому долгожданному и любимому празднику:

  • Установить и нарядить елку, а также развесить разноцветные гирлянды. Это увлекательный процесс, который придется по душе и детям, и взрослым.
  • Составить новогоднее меню. Детям будет очень интересно принять участие в данном процессе, включив в него свои любимые лакомства.
  • Приготовить одно из блюд в меню. Вы можете поручить ребенку весь процесс или некоторые этапы приготовления.
  • Сервировка стола. Это увлекательное занятие, для которого желательно выбрать новогоднюю скатерть, салфетки и даже посуду.
  • Изготовить украшения на елку или в квартиру своими руками – снежинки разных форм и размеров, поделки для дома/детского сада/школы, цепочки и конфетти, многое другое.
  • Приготовить новогодний костюм для бала маскарада и хоровода вокруг елки.
  • Вместе ждать деда Мороза – написать письмо, подготовить мешочек для подарка;
  • Разыграть вместе с детьми новогоднюю постановку либо придумать и подготовить веселые и забавные конкурсы.
  • Выучить новогодний стих или песенку.
  • Читать новогодние книжки, слушать песенки, раскрашивать картинки.

Чтобы вы не делали, главное делать это вместе с детьми тогда в доме будет царить уютная атмосфера семейного праздника. Совместные дела всегда сближают и учат чему-то новому.

На нашем информационно-обучающем портале в разделе рукоделие представлено множество вспомогательных материалов для начального обучения рукоделию, а также схемы и советы по созданию маскарадных костюмов, украшений, игрушек и других сувениров. Кстати, вы можете поручить ребенку найти наиболее интересный для него материал и потом приступить к совместному изготовлению различных презентов и украшений.

Используйте для быстрых переходов по странице
Вернуться назад