Зарегистрировался пользователь!

За сегодня зарегистрировалось
1
чел.
0

0

Предметы

Что понадобится для дистанционного обучения: основные ресурсы

Опубликовать статью

Информационная образовательная среда в современном обучении является одной из важных составляющих. Особенно это касается дистанционного обучения. Каждый ресурс, который размещен на нашей образовательной платформе, имеет уникальное содержание, которое разработано с учетом определенной аудитории для школьников с 1 по 11 классы, а также студентов . Материалы оформлены оригинально. Их разработкой занимаются педагоги, воспитатели, репетиторы.

Основные типы ресурсов для дистанционного обучения

На платформе представлены ресурсы по таким категориям:

  • общественно-научные предметы;
  • естественно-научные предметы;
  • иностранные языки;
  • математика и информатика;
  • русский язык и литература и пр.

Важно! Во время дистанционного обучения школьники получают массу возможностей, ведь им не придется сидеть строго на уроке и только слушать учителя и заполнять тетради. Благодаря нашей образовательной платформе можно разнообразить свои уроки, заинтересовать ребенка, восполнить пробел в знаниях. Вот несколько основных инструментов, которые помогут в этом.

Аудио

Аудиоматериалы имеют массу достоинств. Во-первых, ученики будут слышать правильную речь не только на занятиях, но и дома. Во-вторых, это разнообразие форм работы, то есть школьник не только будет читать или писать, но и слушать. В-третьих, аудиофайлы можно загружать на мобильное устройство и слушать в любом удобном месте.

Математический практикум

Позволяет школьникам систематизировать знания, расширить их базу, укрепить, лучше подготовиться к дальнейшему изучению дисциплины. На практикуме можно научиться решать разнообразные задачи с разными уровнями сложности.

Языковой практикум

Это сборники, где собраны задания и упражнения, которые помогают лучше усвоить пройденный материал по разным языкам: русский, английский, испанский, немецкий, французский и пр. Задания предназначаются для самостоятельно выполнения.

Тесты

Тесты во время дистанционного обучения позволяют проверить собственный уровень знаний, определить, насколько усвоен материал, что необходимо дополнительно изучить и повторить. Еще они являются своеобразным способом наладить самоконтроль. Кроме того, они повышают мотивацию.

Раздаточный и наглядный материал, плакаты

Это наглядные пособия, которые помогут разобраться в материале по каждому уроку. Используются как дополнительная помощь при рассмотрении и изучении материала.

Используйте для быстрых переходов по странице
Вернуться назад