Зарегистрировался пользователь!

За сегодня зарегистрировалось
1
чел.
0

0

Предметы

Какие вебинары для учителей пройдут в июне 2020 года

Опубликовать статью

Идеи о том, как улучшить образование других людей, возникают обычно у тех, кто сталкивается с этим вопросом не в теории, а на практике. А поделиться разными методиками и техниками можно на вебинарах. Они уже давно являются одной из важных составляющих виртуального общения. Это онлайн-конференции, которые проводятся в реальном времени через интернет. Во время вебинаров презентуется определенный продукт, проводятся занятия, разбираются вопросы. Обычно онлайн-трансляции организовывают так, чтобы докладчика видели все участники. Дополнительно есть чат для их общения. Все это позволяет провести встречу максимально эффективно и полезно.

Список вебинаров в июне 2020 года

На июнь 2020 года запланировано несколько вебинаров, которые будут полезны всем учителям. Рекомендуется зарегистрироваться заранее.

2 июня «Использование блиц-контроля для формирующего оценивания»

Во время вебинара будут рассмотрены преимущества тестов как способа контроля знаний учащихся, а также способы их составления.

4 июня «Как готовиться к ЕГЭ по русскому языку с учебником литературы»

Во время вебинара будут рассмотрены способы подготовки к ЕГЭ по этому предмету с применением учебников. Также будет рассказано, как мотивировать учеников к изучению основ русского языка.

8 июня «Психо-педагогические приемы работы с подростками с ОВЗ»

Во время вебинара будут рассмотрены психологические особенности детей с ОВЗ, различные варианты нарушения их поведения на занятиях, причины таких проблем, профилактические меры по предотвращению конфликтов и других неординарных ситуаций . Также будут советы по коррекционной работе учителей, примеры развивающих упражнений.

10 июня «Как заниматься с ребенком летом перед первым классом»

Во время вебинара будут рассмотрены вопросы относительно того, как можно определить, что ребенок готов к первому классу. Также будут советы, как заниматься с ребенком в летнее время перед школой, как мотивировать малыша.

18 июня «Как преодолеть страх перед школой: советы психолога»

На вебинаре педагоги познакомятся с разнообразными методиками, которые помогут детям преодолеть страх перед началом учебного года:

  • метафорические ассоциативные карты;
  • арт-терапия.

Учителя научатся грамотно строить терапевтический процесс, осознавать, что происходит с ребенком, подбирать упражнения для него и интегрировать их в занятия.

Используйте для быстрых переходов по странице
Вернуться назад